Войти

143 0

Студии – современный формат жилья без переплат

Еще 20 лет назад в России никому не приходило в голову снести в квартире почти все стены и объединить жилые помещения в одно большое пространство. Теперь же формат студий один из самых востребованных на рынке недвижимости. Благодаря отсутствию лишних стен, квартира наполнена  светом, а возможность сделать функциональным каждый квадратный метр позволяет сэкономить на сумме покупки за счет меньшей площади. Рассмотрим преимущества такого формата жилья и интересные варианты студий в черте Санкт-Петербурга на примере проектов «Группы ЛСР» ЖК «Заповедный парк», «Ручьи» и «Цветной Город».

Студии привлекательны как в качестве первого жилья, так и в инвестиционных целях ввиду своей ликвидности. Помимо очевидного преимущества – невысокой стоимости  – студии отличаются отсутствием лишних межкомнатных перегородок. Открытое пространство совмещенной жилой зоны и кухни создает возможность для реализации индивидуальных интерьерных решений.  

Преимущества студий перед однокомнатными квартирами

Спрос на студии остается высоким даже в период экономического кризиса. За счет меньшей площади стоимость студий в среднем на 20% ниже, чем на стандартные однокомнатные квартиры. Это делает данный формат жилья доступным и для тех, кто ранее не задумывался о покупке собственной жилплощади из-за крайне ограниченного бюджета.

Выбирая студию, вы экономите не только на стадии покупки квартиры, но также на этапах ремонта и дальнейшего обслуживания. За счет уменьшения общего метража дешевле обойдется и отделка, и последующие коммунальные платежи.

В Санкт-Петербурге строительные компании предлагают изобилие вариантов студий в различных локациях. Рассмотрим примеры квартир комфорткласса в жилых комплексах застройщика «Группа ЛСР».

ЖК «Заповедный парк»

Если ваш выбор – недорогое жилье в экологически чистом районе, обратите внимание на ЖК «Заповедный парк». Удачное расположение (рядом с крупным лесным массивом – Новоорловским заказником) позволит владельцам квартир попадать в настоящий лес, буквально выйдя из парадной. При этом удобства городской инфраструктуры будут также доступны жителям: рядом находятся КАД и ЗСД, а в 25-ти минутах на транспорте расположены станции метро «Проспект Просвещения» и «Озерки». Чтобы добраться до крупных торговых  точек, потребуется 10 минут на автомобиле. На территории комплекса построят два детских садика, дворы благоустроят, озеленят и установят спортивные и детские площадки.

В ЖК «Заповедный парк» застройщик предлагает два варианта планировок студий площадью от 17 до 21,4 квадратных метров. Обе планировки включают совмещенный санузел, балкон, а также жилую комнату, совмещенную с кухней. Самый бюджетный вариант студии в этом комплексе обойдется в 2 607 500 рублей. Все квартиры в этом доме продаются с готовой чистовой отделкой. Первые квартиры девелопер планирует сдать уже в IV кв. 2021 года.ЖК «Ручьи»

Для тех, кому важно наличие транспортной доступности и хорошо развитой инфраструктуры, отлично подойдет ЖК «Ручьи». Жилой комплекс расположен вблизи кольцевой развязки с активным движением общественного транспорта. Путь до станции метро «Академическая» на автобусе займет не больше 10 минут. С ж/д станции «Ручьи», которая находится в пешей доступности, можно легко уехать за город или наоборот в центральную часть Петербурга, до площади Ленина.

ЖК «Ручьи»

Жилой комплекс «Ручьи» объединяет в себе новые тенденции градостроительных технологий и эргономичный подход в организации внутридомового пространства.  Все корпуса комплекса имеют высоту не более 13 этажей, а небольшое количество квартир на одной лестничной площадке сделает проживание более комфортным. Территорию комплекса обустроят прогулочными дорожками, вдоль которых посадят кустарники и деревья. Для досуга взрослых и детей «Группа ЛСР» установит детские и спортивные площадки.

Студии здесь представлены одним типом планировки. Площадь их варьируется от 18.9 до 20.9 квадратных метров. Цена начинается от 2 737 600 рублей. Все квартиры продаются с отделкой. Планируемый срок сдачи квартир – IV кв. 2022.

 

 

 

 

 

 

ЖК «Цветной Город»

Наиболее бюджетные варианты студий представлены в ЖК «Цветной город». Он строится в Красногвардейском районе недалеко от ЖК «Ручьи». Помимо демократичных цен, к преимуществам комплекса можно отнести наличие удобного выезда на КАД, расположение в живописном районе вдоль береговой линии реки Охты, а также максимально продуманные планировки квартир. В комплексе представлены три типа студий, каждый из которых нацелен под наиболее рациональное использование жилого пространства. Застройщик предлагает на выбор квартиры площадью от 21.6 до 26.9 квадратных метров. Стоимость студий в жилом комплексе «Цветной город» стартует от 2 316 500 рублей. 

Чтобы сделать покупку собственной квартиры еще более доступной, «Группа ЛСР» предлагает широкий перечень ипотечных программ от банков-партнеров, а также  беспроцентную рассрочку и систему скидок, подробнее о которых можно узнать на официальном сайте компании.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей