Войти

224 0

Покупка квартиры в Санкт-Петербурге из другого города: подробная инструкция

Купить квартиру в Санкт-Петербурге из другого города сейчас не сложнее, чем находясь на месте. Такие застройщики как «Группа ЛСР» помогают региональным покупателям с выбором подходящей планировки, расчетом по ипотеке, сбором документов и подписанием сделки дистанционно. Часть покупателей приезжает только на этапе получения ключей, а некоторые просто поручают это доверенному лицу.  

Дистанционно купить квартиру могут жители 39 городов России, имеющих региональные представительства компании или ее партнеров. Подробный список можно узнать на сайте «Группы ЛСР».

Чтобы стать обладателем квартиры в Петербурге, региональному покупателю нужно будет пройти несколько этапов:

  • Проверить репутацию застройщика

Не стоит доверять застройщикам, которые работают на рынке недавно или регулярно задерживают сдачу домов, тем более при удаленной покупке квартиры. «Группа ЛСР» строит жилые комплексы уже 28 лет. На данный момент петербургским отделением реализовано 483 проекта – по объемам строительства компания вышла в абсолютные лидеры региона. Покупателям будет из чего выбрать: на сайте предлагается более 7 тысяч квартир в разных районах города.

  • Забронировать квартиру

Если вы выбрали не только жилой комплекс, но и определенную квартиру, то стоит ее забронировать, пока это не сделали другие покупатели. Это можно сделать через сайт lsr.ru прямо на странице выбранной квартиры, написав в чат, заказав обратный звонок или позвонив по бесплатному федеральному номеру 8 (800) 325-01-01.

  • Проверить наличие скидок

«Группа ЛСР» предлагает скидку в 50 тысяч рублей для региональных покупателей, имеющих постоянную или временную регистрацию за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Еще 1% можно сэкономить, оформляя онлайн-покупку, – акция действует до 14 июня. Стоит также зайти на сайт застройщика, чтобы увидеть список постоянно обновляющихся акций.

  • Оформить ипотеку

Чтобы рассчитать свой ежемесячный платеж, нужно воспользоваться специальным ипотечным калькулятором. На сайте «Группы ЛСР» можно выбрать планировку, а затем пролистать вниз – там располагаются программы банков и вкладки: стандартная, семейная, военная ипотеки, а также ипотека по двум документам – выберите подходящий вариант и введите нужные значения.

Более того, на некоторые жилые комплексы действуют ипотечные программы от 0,1% годовых для первых лет использования ипотеки.

Получить одобрение на ипотеку можно через ипотечного специалиста ЛСР.  Для этого нужно подготовить пакет документов: чаще всего это анкета, трудовая книжка, заверенная работодателем, и справка 2-НДФЛ. Все это отправляется сканами по электронной почте. Специалист разошлет заявку в разные банки и поможет покупателю выбрать наиболее выгодные условия.

  • Дистанционно подписать договор

Все что нужно от покупателя – оформить электронную цифровую подпись (ЭЦП). Это бесплатно, ведь все расходы на себя берет «Группа ЛСР».

ЭЦП позволит удаленно подписать договор долевого участия, договор купли-продажи, дополнительные соглашения или соглашения о переуступке прав без ипотеки.

  • Оформить кредитный договор

Это делается в любом отделении банка вашего города. На месте нужно подписать кредитный договор, а затем перевести деньги на аккредитованный счет. Первоначальный взнос на покупку можно заранее внести на личный счет в банке, одобрившем ипотеку.

  • Зарегистрировать договор

Специалист от ЛСР электронным образом сам подаст пакет документов для регистрации в Росреестр, а вам поступит sms о готовности.

На этом все – останется дождаться постройки и сдачи дома, подписать акт приема-передачи и забрать свои ключи. Однако при желании все это может сделать представитель с нотариальной доверенностью.

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей