Войти

161 0

Кредит на ремонт: как экономно расходовать средства

Когда планируется капитальный или косметический ремонт, человек предполагает, что расходы будут значительными. Он предварительно делает расчеты и планирует траты, но всегда остается риск не вписаться в имеющийся бюджет. Тогда вариантом дополнительного источника финансов становится кредит. Кредитные карты – доступный, удобный и широко востребованный платежный инструмент.  Большинство потенциальных заемщиков интересует не столько сам кредитный лимит, сколько наборы дополнительных опций, позволяющих экономить денежные средства.

Действительно выгодные кредитные карты обладают следующими финансовыми характеристиками:

  • льготный период как минимум от 100 дней. Следует иметь в виду, что слишком длинный льготный период может стать ловушкой для заемщика, так как риск несвоевременного платежа при этом возрастает. Нарушение условий договора приводит к аннулированию рассрочки и выставлению к оплате процентов. Оптимальный срок льготного периода – до одного года;
  • бесплатное обслуживание, как минимум, в первый год использования;
  • хороший процент постоянного кэшбэка. Не стоит обращать внимание на карты с разовыми крупными возвратами. Ежедневная переплата в последующем сведет на нет всю выгоду. Гораздо больше можно сэкономить пользуясь кэшбэком на приоритетные расходы в пределах 5-10%;
  • годовая процентная ставка – ключевой параметр для любого кредитного предложения. Выгодным можно считать то, по которому переплата составит не более 35-36% годовых.

Особое внимание следует уделить кобрендвым кредитным картам, выпускаемым в сотрудничестве с торговыми сетями - строительными гипермаркетами, грузоперевозчиками, автозаправками.

Как быстро оформить карту

Идеальное решение – удаленная подача заявки онлайн. Топовые российские банки предоставляют такую возможность на официальном сайте или в мобильном приложении. При возникновении вопросов потенциальный клиент может обратиться в чат, где ему готовы оказать помощь реальные сотрудники банка, а не только робот. Электронные ресурсы отлично работают как на стационарных компьютерах или ноутбуках, так и на всех моделях смартфонов.

В режиме онлайн можно ознакомится с полным перечнем условий обслуживания счета и привязанной к нему пластиковой карты. Здесь же предоставляется возможность сравнить наборы бонусов по разным картам и выбрать самую выгодную.

Не потребуется визита в офис и для получения пластикового носителя. Представители ведущих банков готовы доставить его клиенту по указанному адресу и передать сразу после подписания договора.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

  • Автор: tinkoff.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей