Войти

409 0

IV Международный Форум пространственного развития

18 Июня Когда:
Санкт-Петербург, ЦВЗ «Манеж» Где:

Цель форума — перейти от безличного обсуждения строений, технологий и программ развития к сути человеко-ориентированного города, основанного на принципах участия граждан, экономики знаний, устойчивого развития и устойчивой эстетики, применении интеллектуальных цифровых инструментов и технологий для стратегического развития города.

В рамках форума участники направят своё внимание на анализ современных трендов, а также выявление перспектив для развития городов. Они обсудят вопросы связанные с современными человеческими ценностями, установками «i-поколения», искусственным интеллектом, smart-технологиями, и то, как эти явления изменят экономический, политический, социокультурный и пространственный, архитектурный ландшафт современных городов.

Концепция форума обращена на три ключевых темы, важные для гармоничного развития современного города:

  • Города сквозь столкновение поколений: новые смыслы VS традиции
  • Политика, экономика и общество: цифровые облака и реальное общество
  • Переосмысление архитектуры: как создать среду,способствующую развитию человека

 

В рамках каждой из тем будут актуализированы наиболее острые вопросы развития городов, осмысления их прошлого, настоящего и проектирования будущего.

isdforum.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку мероприятий