396 0
Энергоэффективность зданий - Диалог 2011
Повышение рентабельности за счёт автоматизации здания
На долю зданий приходится свыше 40% общего потребления энергии. „Наши здания, сооружения и коммунальная инфраструктура в целом – это такая «чёрная дыра», где бесследно исчезают огромные энергетические ресурсы. Потери в системе теплоснабжения доходят до 60 процентов и даже больше на самом деле. <…> Поэтому можно признать, что самая дорогая и самая неэффективная энергетика у нас – в ЖКХ" (Дмитрий Медведев, Вступительное слово на расширенном заседании президиума Государственного совета по вопросу повышения энергоэффективности российской экономики, 02.07.2009). Эффективное использование энергоресурсов положительно сказывается не только на экологии, но и на эксплуатационных издержках здания, в результате чего повышение энергоэффективности объектов недвижимости всё чаще попадает в центр внимания строительного и жилищно-коммунального хозяйства. При этом особое значение придаётся сохранению стоимости недвижимости. Применение энергосберегающих и энергоэффективных технологий способствует оптимизации энергетического менеджмента, ощутимому сокращению эксплуатационных издержек, и в то же время повышению комфорта и безопасности.
Особую роль при этом играют интеллектуальные системы автоматизации. Применение интеллектуальных систем управления зданием позволяет значительно сократить расход энергии и повысить рентабельность здания.
О конгрессе
История конгресса-выставки «Энергоэффективность зданий» началась в Германии с конференции-выставки «Системы зданий», организованной в 2008 году и посвящённой вопросам автоматизации зданий. В 2009 году конгресс впервые состоялся под названием «Энергоэффективность зданий» и с тех пор с успехом проходит не только в Германии, но и во Франции. В 2011 году он состоится уже в 4 странах мира: Германии, Франции, Испании и России.
Конгресс «Энергоэффективность зданий» служит платформой для обмена опытом и информацией относительно различных аспектов применения систем автоматизации и других средств повышения энергоэффективности, а также относительно актуальных стандартов, тенденций и действующего законодательства в данной области. Будучи международным, конгресс предоставляет возможность получить «из первых рук» практическую информацию о реализации энергоэффективных решений на базе технологий автоматизации здания как в России, так и за рубежом.
О выставке
Конгресс сопровождается выставкой, которая позволит посетителям получить актуальную информацию о продуктах и услугах на сегодняшнем рынке, а также новые идеи для практики.
Выставка является местом встречи пользователей, производителей и провайдеров сервисных услуг. Посетители имеют возможность ознакомиться с преимуществами и характеристиками различных решений, а также задать вопросы, в том числе, об индивидуальных решениях, непосредственно производителям и интеграторам.
Конгресс-выставка ориентирован на:
* Владельцев и инвесторов
* Архитекторов, проектировщиков и менеджеров проектов
* Строительные и консалтинговые компании, специалистов по техническому менеджменту и интеграторов
* Управляющих недвижимостью, администраторов зданий,
* Провайдеров сервисных услуг
* Конечных пользователей
Конгресс предназначен для руководителей и экспертов в области жилого строительства и строительства зданий целевого назначения, а также в области проектов модернизации. В центре внимания находятся требования, предъявляемые к системам здания и рассматриваемые с точки зрения разных участников рынка.
Рабочий язык конгресса-выставки – русский.
http://