Войти

239 0

"Дон-строй" опровергает статью газеты "Коммерсантъ"

 Вчера "РБК-Недвижимость" опубликовала новость "Дон-строй" уступит половину бизнеса Сбербанку" со ссылкой на данные газеты "Коммерсантъ". Сегодня в редакцию ресурса обратилась пресс-служба группы компаний "Дон-строй" и сообщила, что информация, изложенная в материале "К "Дон-строю" пристроился и Сбербанк. Вслед за ВТБ он может стать еще одним совладельцем структур девелопера" газеты "Коммерсантъ" (№160 от 1.09.2009) является недостоверной.

Статья основана на непроверенных фактах и предположениях, утвержадют в пресс-службе строительной компании. Не соответствуют действительности многие утверждения, среди которых:

«Дон-строй» отдает половину бизнеса по строительству коммерческой недвижимости... своему кредитору - Сбербанку. Взамен госбанк реструктурирует девелоперу долг $500 млн...»

«...в рамках реструктуризации Сбербанк получит более 50% долей в ООО «ДС девелопмент» (дочерней структуре «Дон-строя», занимающейся строительством и управлением коммерческой недвижимости)»

«...«Дон-строй» должен 8 млрд руб. ВЭБу ...»

Пресс-служба группы компаний «ДОН-Строй» намерена добиваться от газеты «Коммерсантъ» публикации опровержения.

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей