Войти

921 0

"СанМарт" в Калуге превращается в "Торговый Квартал"

Компания «Торговый квартал» объявила о начале работ по редевелопменту действующего торгового комплекса в Калуге. К работе над проектом привлечен известный американский дизайнер Коби Карб, в задачи которого входит создать уникальную атмосферу в комплексе и объединить действующую часть ТРЦ с будущими очередями.

Напомним, что «Торговый квартал» готовится к строительству двух очередей общей площадью 45 тыс. кв.м. Помимо этого девелопер произведет благоустройство прилегающей территории и увеличение парковки до 3000 м/м. «Сегодня мы начали работы по формированию новой маркетинговой политики, проектированию и новому зонированию объекта, – говорит Владимир Ахапкин, директор по управлению проектами компании «Торговый Квартал». – В рамках данной работы мы пересматриваем условия арендных договоров и корректируем состав арендаторов. Мы должны создать качественно иной торговый комплекс, поэтому вынуждены прибегать к непопулярным мерам, в частности, прощаться с теми операторами, которые более не вписываются в обновленную концепцию».

По словам г-на Ахапкина, российский рынок накопил достаточно примеров качественной реконцепции объектов, в результате которой выигрывали и торговые операторы, и собственники объектов, достаточно вспомнить ЦУМ, ТЦ «Дружба», ТЦ «Шереметьевский», ТЦ «Европарк». «Тем более, в отличие от ряда проектов, мы не закрываем комплекс для проведения работ. Сильные и качественные операторы не прекращают свою деятельность и остаются в составе обновленного ТРЦ».

В рамках редевелопмента «Торговый Квартал» инвестирует в Калугу порядка 1 млрд. рублей, построит многозальный кинотеатр и семейный развлекательный комплекс.
 

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей