1140 1
Минстрой досрочно прекратит реализацию федеральных целевых программ
Это обусловлено необходимостью перейти на проектное финансирование до конца года.
С 1 января 2018 года ряд федеральных целевых программ интегрируют в пилотную госпрограмму министерства. Среди проектов, которые досрочно «завершат» оказались: "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018 годы" и "Жилище на 2015-2020 годы". Об этом сообщила замглавы минстроя, Елена Сиэрра, в своем интервью для Российской газеты.
Также Елена заверила, что это никак не отразится на людях, которые планировали принять участие в ФЦП. Федеральные целевые программы не ликвидируются, а постепенно перейдут в новую госпрограмму. Мероприятия по обеспечению граждан жильем остановлены не будут, правила предоставления и распределения средств регионам также останутся прежними.
В Минстрое уверены, что новый формат управления позволит улучшить качество проводимых мероприятий и более рационально использовать бюджет.
В пилотную госпрограмму войдут мероприятия по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" и "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018 годы".