405 0
Подходит к концу благотворительная акция "Строительного треста"
Завершается благотворительная акция «Миллион алых сердец», в которой приняли участие более 1000 детей: школьников и воспитанников детских домов. Организаторы акции – компания «Строительный трест» и фонд AdVita.
Это не единственная благотворительная акция компании. За свой счет «Строительный трест» возводит храмы, дарит городу памятники, помогает ветеранам, участвует в экологическом движении «Чистые озера». Сотрудники компании и лично генеральный директор Евгений Резвов оказывают помощь маленьким пациентам онкологических клиник города. Одна из фирм, входящая в объединение «Строительный трест», помогала в ремонте и перепланировке отделения Института детской гематологии и трансплантологии им Р.М. Горбачевой.
Акция «Миллион алых сердец» стартовала 26 сентября. Сотрудники компании проводили в школах уроки милосердия, на которых рассказывали детям 4-6 классов, что такое добро, сострадание, помощь ближним.
«Говорят, это самый сложный возраст, а в наше стремительное время из обилия окружающей информации детям особенно сложно бывает выделить простые и добрые истины. На наших уроках дети учатся милосердию в игровой форме, с помощью мультиков и импровизаций», - рассказывают специалисты компании, участники акции.
По окончании занятий школьники вырезают из бумаги разноцветные сердечки. Эти знаки внимания и сострадания волонтеры передадут в городские больницы, где проходят лечение подопечные благотворительного фонда AdVita - дети с онкологическими заболеваниями. Из тысяч бумажных сердец они создадут оригинальные объёмные картины и аппликации.
В компании отмечают, что уроки милосердия оказались очень эффективными: дети не просто вырезали сердечки, но и передавали игрушки для больных ребят, писали им трогательные письма, желали скорейшего выздоровления.
Кроме того, в рамках этой акции в восьми детских домах были организованы мастер-классы по рисованию, которые вели студенты художественных вузов.
По итогам акции компания устраивает выставку, которая пройдет с 3 по 30 ноября в атриуме центрального офиса по адресу Кондратьевский пр., д. 62, корп. 4. Здесь будут представлены картины воспитанников детских домов, а также аппликации детей с онкологическими заболеваниями.