765 0
«Старт Девелопмент» передаст государству два памятника в городе-спутнике Южный
В течение двух месяцев будет проведено межевание и кадастрирование участков под памятниками.
Компания «Старт Девелопмент» передаст на баланс государства два памятника, которые расположены на территории строящегося города-спутника Южный, сообщила пресс-служба компании. Это мемориал защитникам Ленинграда с воинским братским захоронением, а также памятник морякам крейсера «Аврора».
Компания направила письмо в администрацию Пушкинского района Петербурга, в котором сообщила, что планирует в течение двух месяцев провести межевание и кадастрирование участков под памятниками и затем передать их на баланс государства.
«Сотрудники компании уже провели несколько акций по очистке территории рядом с воинским мемориалом на окраине Кондакопшино. Мы не отказываемся от заботы об этом памятнике – именно здесь перезахораниваются останки советских солдат, найденных на территории Южного поисковым отрядом «Ингрия» и другими отрядами», - отметил генеральный директор «Старт Девелопмент» Сергей Хромов.
Город-спутник Южный будет построен в Пушкинском районе Петербурга, по обе стороны от Киевского шоссе, на площади 2 тыс. га. В течение 19 лет будет возведено 4,3 млн кв. м жилья для 134 тысяч человек. Также планируется создать около 116 тыс. рабочих мест, в том числе за счет перевода предприятий из Петербурга.