Войти

540 1

КИО подал в суд на «Дальпитерстрой» с исками на 1,2 млрд рублей

Комитет имущественных отношений направил два иска в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти на суммы 1,08 млрд и 101 млн рублей.

Как сообщили «ДП» в ведомстве, иски направлены на взыскание неустойки в связи со срывом сроков направления в КИО документации по вводу в эксплуатацию домов, расположенных в Шушары и Парголово, в которых Смольном были закуплены квартиры для релизации городских программ. 

«Штрафные санкции предусмотрены условиями контрактов. При этом квартиры по этим контрактам уже переданы в собственность Петербурга и будут распределены между гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий», – сообщили в КИО.

Генеральный директор СК «Дальпитерстрой» Аркадий Скоров подтвердил, что задержка имела место. «Но проект уже завершен. С иском КИО будем разбираться. И в успешном исходе дела я уверен», –добавил он.

Аркадий также отметил, что выплата данной суммы не является существенной проблемой для компании. «В собственности «Дальпитерстроя» находятся нефтяные скважины, сельскохозяйственные угодья, заводы по производству строительных материалов, энергоснабжающие предприятия, несколько управляющих компаний, агентство недвижимости, интернет-провайдер и, конечно же, земельный банк. Эта «подушка безопасности» позволяет нам сегодня компенсировать издержки по неустойкам и вообще уверенно смотреть в будущее. В ближайшем будущем приступим к реализации новых проектов, разрешения на их строительство уже получено», - прокомментировал Аркадий Скоров.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
1 комментарий
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей