Войти

184 0

IKEA намерена построить еще один объект недвижимости

Компания IKEA намерена построить еще один мультикомплекс – «МЕГА Парнас» - в Ленинградской области на границе с Петербургом, на пересечении кольцевой автодороги (КАД) и проспекта Энгельса. 14 октября межведомственная комиссия правительства Ленинградской области утвердила предварительный проект размещения комплекса. Заказчиком строительства выступает ООО «Икея Мос».

Как сообщил на заседании комиссии директор архитектурной мастерской, разрабатывавшей проект, Сергей Бобылев, в мультикомплексе разместятся складские и торговые помещения, кинотеатр, каток, около 150 магазинов, ресторанов и кафе. Основными арендаторами комплекса станут мебельный магазин IKEA и гипермаркет «Ашан», которые займут около 120 тыс. кв. м территории комплекса. Общая площадь комплекса составит 150-170 тыс. кв. м. Для ее размещения потребуется выделение от 40 до 60 га земли. Рядом с магазином, а также под ним, построят стоянки для 7 тыс. автомобилей. IKEA также готова реализовать проект строительства транспортной развязки на пересечении проспекта Энгельса и КАД. Представители IKEA прогнозируют, что проходимость комплекса составит около 45 млн посетителей в год.

«МЕГА-Парнас» - один из двух крупных проектов IKEA на территории Ленобласти. Еще один молл – «МЕГА-Дыбенко», площадью в 145 тыс. кв. м, будет построен на базе существующего магазина IKEA в Кудрово. В каждый из проектов инвестируют по $250 млн., из которых $100 млн. составят средства партнеров компании. Как сообщил Леннарт Дальгрен, генеральный директор «IKEA Россия», компания планирует построить еще один магазин к югу от Петербурга, однако это в более отдаленных планах.
Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей