Войти

83 0

В ЖК «Дом на Блюхера» от Группы «Эталон» состоялось торжественное открытие нового детского сада

В жилом комплексе «Дом на Блюхера», построенном Группой «Эталон», состоялась торжественная церемония открытия нового детского сада.

В мероприятии приняли участие глава администрации Калининского района Сергей Петриченко, вице-президент Группы «Эталон» по региону Санкт-Петербург Сергей Титаренко, коллектив нового детского сада и, конечно, дети и их родители.

Почетные гости открыли новый современный детский сад №63 на 160 воспитанников, который расположен по адресу: Кушелевская дорога, дом 6, корпус 4. В новом дошкольном учреждении в ЖК «Дом на Блюхера» есть всё необходимое для развития и организации досуга маленьких жителей: уютные игровые и спальные комнаты, бассейн, залы для музыкальных занятий и физкультуры, помещения для учебных занятий, медицинский и методический кабинеты.

Детский сад рассчитан на 8 групп детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Интерьеры основных и вспомогательных помещений выполнены в светлой цветовой гамме.

На благоустроенной огороженной территории детского сада оборудованы 8 детских игровых площадок для различных возрастных групп, а также спортивная площадка.

После приветствий почетных гостей состоялось торжественноепраздничное мероприятие, в котором активное участие приняли маленькие воспитанники садика и Рыжий Кот – Талисман Группы «Эталон».

Далее была организована экскурсия, в рамках которой гостиосмотрели территорию и внутренние помещения нового дошкольного образовательного учреждения.

Детский сад в составе жилого комплекса «Дом на Блюхера» - первый проект в России, полностью разработанный на основе ТИМ-технологий,который прошел госэкспертизу в цифровом формате. И контроль за его строительством также велся с применением технологии информационного моделирования.

Практическим результатом реализации данного проекта станет появление более совершенного алгоритма применения технологий информационного моделирования, адаптированного под требования государственных органов. В дальнейшем это позволит автоматизировать часть операций, что еще больше ускорит проектирование зданий, в том числе, жилых домов, объектов коммерческой и социальной инфраструктуры.

Детский сад в составе ЖК «Дом на Блюхера» стал призером X юбилейного конкурса «Лидер строительного качества – 2021», набрал наивысшее количество баллов в номинации «Лучший объект социального назначения» и был отмечен дипломом Гран-при и памятным знаком.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей