Войти

139 0

В «Приморском квартале» открылся Соседский центр

С осени 2022 года в «Приморском квартале» заработал Соседский центр. Объединение для жителей уже помогло в заселении корпуса в Ипподромном переулке, провело дюжину мероприятий для детей и взрослых, собрало большую Соседскую встречу и готовится обустраивать помещение собственного Клуба в квартале.

Как раз сейчас, когда сдана большая часть зданий в квартале (заселяется 10-ый по счету дом из 13), создание Соседского центра стало логичным для современного комфортного жилого комплекса. Объединение соседей появилось в результате совершенствования управляющей компании. Для организации эффективной работы Соседского центра привлекли менеджмент с 5-летним опытом реализации таких сообществ для жильцов.

Соседский центр выступает объединяющей и мотивационной базой для обмена знаниями, развлечений и организации полезных активностей для детей и взрослых. И всё это – внутри жилого комплекса, в шаге ходьбы от дома. Миссия Соседского центра «Приморского квартала» заключается в формировании культуры добрососедства. Ведь при хороших взаимоотношениях между жителями растет ответственность каждого к общему Дому, который становится безопаснее и уютнее. Осознавая свою принадлежность, соседи бережнее относятся друг к другу: не станут мусорить и портить общедомовое имущество, постараются убирать за питомцем или не будут включать громко музыку в часы отдыха.

Кроме создания комфортной среды, соседское комьюнити поможет в общении с управляющей компанией и при встрече новоселов, а также в решении общих вопросов, актуальных для жителей квартала.

Жители и новоселы «Приморского квартала» уже познакомились с регулярным Календарем событий Соседского центра. Календарь ежемесячно публикуют на сайте и в соцсетях управляющей компании; размещают в холлах домов. Небольшие камерные мероприятия или уличные активности предусмотрены каждую неделю. Еще 4 крупные соседские встречи на сотни жителей запланированы ежеквартально. Всего до250 событий в год. Осенью прошли мероприятия на свежем воздухе для маленьких жителей, куда дети приходили поиграть в любимые игры и подружиться с ровесниками. А большой соседский праздник «Выходной со смыслом» объединил уже до 250 жителей от мала до велика. Взрослые и дети разных возрастов познавали новое в мастер-классах и на лекциях, танцевали под джаз-бэнд, участвовали в конкурсе на лучший соседский пирог, и, конечно, знакомились и общались.

Из крупных событий впереди – новогодние торжества. На декабрь Соседский центр готовит мероприятия, которые погрузят в атмосферу волшебства и веселья: предновогоднюю ярмарку, написание большого соседского письма Дедушке Морозу в Великий Устюг и тематические мастер-классы.

Деятельность Соседского центра не предполагает извлечение прибыли, а его содержание не отразится на коммунальных платежах. Большинство событий для жителей проводятся бесплатно. К организации таких мероприятий на кросс-маркетинговой основе привлекаются партнеры – арендаторы коммерческих помещений в квартале, городские торговые сети, операторы услуг ибьюти-сферыи другие.Также планируются события на коммерческой основе, куда будут приглашаться театральные труппы и музыкальные проекты, благодаря чему соседи смогут посетить светские развлекательные события, не покидая жилого комплекса. Инициирует активности не только команда Соседского центра, но и сами жители. Так, одна из жительниц, эксперт по организации пространства и хранения, проводит мастер-классы по обустройству квартиры.

В Петербурге соседские центры заявлены у десятка застройщиков, преимущественно в небольших или обособленных загородных проектах, где объединения для жителей могут компенсировать дефицит инфраструктуры. Предполагается, что появление Соседского центра в «Приморском квартале» выделит его среди других городских жилых комплексов, повысит лояльность жителей и укрепит имидж жилого комплекса.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей