Войти

120 0

Setl Group открыл проектное финансирование на строительство жилья и соцобъектов в ЖК Pulse Premier

Холдинг Setl Group и Банк ВТБ заключили кредитный договор на финансирование строительства двух очередей, а также трех социальных объектов жилого комплекса PulsePremier. Сумма кредита составила 36 млрд руб. Срокпогашения кредитной линии – декабрь 2027 г.

Проект высокого комфорт-класса PulsePremierреализуется в четыре очереди. Расположенный в видовой локации на берегу Невы, новый жилой комплекс станет одной из архитектурных доминант Октябрьской набережной. Дома будут иметь переменную этажность. Последние этажи займут квартиры HighFlat с высокими потолками и увеличенными оконными проемами. Из них в домах на набережной откроются лучшие виды на квартал и Неву, утреннюю и вечернюю панораму города на противоположном берегу реки.Продаваемая площадь квартир в ЖК PulsePremier составит 272 тыс. кв. м.

В рамках проекта предусмотрено строительство школы и трех детских садов. В центре квартала Setl Group благоустроит пешеходный променад с зонами отдыха.

В настоящее время ведется строительство 1 и 3 корпусов проекта, а также детского сада на 190 мест. Продаваемая площадь квартир в строящихся домах –141 тыс. кв. м.Проектом предусмотрено строительство подземного идвух надземных паркингов с коммерческими помещениями. В закрытых от машин дворах появятся эксклюзивные детские и спортивные площадки, разработанные специально дляSetlGroup. Плановый срок ввода 1 корпуса–2 квартал 2024 г., 3 корпуса –1 квартал 2025 г. 

Setl Group активно наращивает кредитный портфель, заключая кредитные договоры на финансирование строительства новых проектов. На данный момент в Банке ВТБ открыто проектное финансирование на строительство 9 проектов в Северо-Западном регионе.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей