Войти

5952 0

Две высотки в «Москва-Сити» сдадут к концу 2016 года

Еще два небоскреба комплекса «Москва-Сити» будут закончены к концу 2016 года.

 

У новых зданий будет единый шестиэтажный стилобат и двухуровневая подземная автостоянка на 172 машиноместа, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора. В 49-этажной высотке планируется разместить офисные помещения, а в 85-этажной - гостиницу, апартамент-отель и апартаменты. Высота зданий составит 240,5 и 339 метров.

Общая площадь застройки - 250 тыс. кв. метров. Объект предполагается вводить в два этапа: в этом году сдадут офисное здание, а гостиницу с апартаментами - к концу 2016 года.

Строительство офисного здания практически завершено: сейчас ведутся отделочные и фасадные работы, прокладываются инженерные сети. На второй башне завершаются монолитные работы на предпоследнем, 84-м, этаже. По стилобату выполнено три этажа надземных и два подземных, строители продолжают монтаж металлоконструкций.

Строительство этих зданий началось в августе 2007 года, через год оно было приостановлено, после чего работы возобновились только в ноябре 2010 года.

Напомним, строительство ММДЦ «Москва-Сити» ведется на Пресненской набережной в Москве, на месте бывшей каменоломни. Общая территория микрорайона - около 100 га, из которых 60 га подлежат новой застройке. На 2014 год объем инвестиций в ММДЦ составил примерно 12 млрд долл. До 2017 года запланировано строительство как минимум 13 небоскребов.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей