Войти

196 0

Республика Коми получит 111 млн рублей на жилье для ветеранов

Руководитель пресс-службы Минархстроя Коми Наталья Перевалова рассказала о том, что из федерального бюджета будет выделено 111 млн рублей для строительства жилья для ветеранов и инвалидов ВОВ.

По ее словам, средства из федерального бюджета будут выделены в рамках нацпроекта "Доступное жилье".

"Вообще-то для Коми утвержденные лимиты обязательств федерального бюджета на 2008 год составляют 59 миллионов рублей. Однако сумма в 111 миллионов возникла в виду того, что остальные деньги поступали в Коми в прошлом и позапрошлом годах, но не были освоены", - пояснила Перевалова.

Она отметила, что за пять месяцев этого года субсидии на приобретение жилья уже получили восемь ветеранов и инвалидов на общую сумму в четыре миллиона рублей.

Сбор заявок производит Агентство по социальному развитию Коми. В этом году в Агентство поступило, по последним данным, 98 заявлений от граждан названной категории, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем. "Из них 56 - о согласии оформить субсидию, 42 - об отказе от субсидии либо переносе сроков рассмотрения вопроса предоставления субсидии на 2009 год", - добавила собеседница агентства.

В рамках целевой республиканской программы "Жилище" на 2008-2012 годы в бюджете Коми на 2008 год предусмотрено 30,5 миллиона рублей для продолжения работы по обеспечению жильем участников и инвалидов войны, вдов погибших (умерших) участников и инвалидов войны. На эти цели выделены в виде межбюджетных трансфертов средства в сумме 12,4 миллиона рублей для приобретения девяти квартир: трех в Троицко-Печорском районе, по одной в Сосногорске и Усинск, четырех в Сыктывкаре, - пишет РИА «Новости».
Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей