Войти

212 0

Минздравсоцразвития выступило против коттеджей в санаториях

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова заявила о недопустимости строительства непрофильных объектов на территории санаторно-курортных зон. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздравсоцразвития.

По словам Голиковой, на территории многих лечебно-оздоровительных комплексов строятся коттеджи и даже бензоколонки. Гликова отметила, что подобная непродуманная и несогласованная застройка "приводит к запредельным нагрузкам на и так устаревшие коммуникации, нехватке питьевой воды и другим аварийным ситуациям".

Министр также отметила, что часть санаторно-курортных комплексов используются как базы отдыха и "не отвечают требованиям оказания санаторно-курортного лечения".

Строительство частных домов на территории санаториев и домов отдыха стало началось еще в начале 1990-х годов. В частности, активно застраивались подмосковные санатории. По данным компании "Терра-Недвижимость", средняя стоимость дома в лечебно-оздоровительном комплексе в ближайшем Подмосковье достигает 25 миллионов долларов.

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей