1204 0
Во Всеволожске появятся новые детсады
Всеволожский район объявил два тендера на проекты двух дошкольных учреждений.
В общей сложности проектируемые детские сады во Всеволожске смогут принять 360 детей. Пока объявлен лишь конкурсы на их проектирование - МО «Всеволожский муниципальный район» выделяет на это 6,6 млн руб. Даты строительства и ввода пока не сообщаются. Победитель конкурса на составление проекта станет известен 12 декабря текущего года.
Дошкольные учреждения будут представлять собой двухэтажные здания – одно на 140 мест общей площадью 3,4 тыс. кв. м, второе на 220 мест будет иметь площадь 5,7 тыс. кв. Первый сад появится на улице Победы, второй – на Торговом проспекте.
Отметим, что Всеволожский район остро нуждается в детских дошкольных учреждениях. В одном лишь Всеволожске на сегодня очередь в ДОУ составляет 3,2 тыс. человек.