3298 0
На Крестовском острове появится намывная территория
Объявлен конкурс на выполнение работ по намыву территории Крестовского острова.
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на выполнение работ по намыву территории Крестовского острова. Намыв появится на берегу Финского залива в западной части острова рядом со строящимся стадионом «Зенит-Арена». Работы необходимо провести для строительства будущей станции метрополитена «Новокрестовская», которая станет продолжением Невско-Василеостровской линии.
Конкурсные заявки будут приниматься до 29 декабря 2014 года, а итоги конкурса подведут и назовут имя подрядчика уже 30 декабря 2014 года, говорится в конкурсных условиях, размещенных на сайте госзакупок. Стоимость выполнения работ составляет 2,33 млрд руб.
Площадь будущей территории составит 16,61 га, также в условиях значится создание дамбы длиной 1,5 км. Работы должны быть закончены к 25 сентября 2015 года.
Кроме станции метро на намывной территории планируется расположить также парковки для автомобилей, дороги и дорожную инфраструктуры и яхт-клуб. Отметим, что ранее также планировалось, что здесь могут появиться фуникулер, конечные остановки автобусов, пешеходные дорожки и пешеходные мосты.