967 1
Жилой комплекс «Лондон Парк» обещают достроить до конца года
Об этом сообщил представитель компании ООО «ЛП» в Комитете по строительству.
Первую очередь проблемного жилого комплекса «Лондон Парк» в Выборгском районе Петербурга планируется ввести в эксплуатацию до конца 2016 года.
Представитель застройщика сообщил об активизации стройки на объекте. По его данным, с начала мая на стройке трудятся 457 человек, увеличены темпы остекления корпусов, по корп. № 4 ведутся работы по монтажу лифтового оборудования. По корпусу № 3 - сантехнические работы. Также активно идут работы по монтажу вентилируемых фасадов, закрытию контура и остеклению торгово-развлекательного комплекса, крыша которого станет для будущих жителей «Лондон Парка» эксплуатируемой кровлей, на которой также разместятся детские площадки, зоны отдыха, деревья и цветочные клумбы.
Комитет по строительству поручил организовать встречу с участием ПАО «Ленэнерго» по вопросу электроснабжения территории, а также с участием КГА, ГУП «Водоканал», профильных ведомств.
Отметим, что ЖК «Лондон Парк» был выведен на рынок в 2007 году, и дольщикам первой очереди обещали, что уже в начале 2009-го они смогут въехать в новые квартиры, однако сроки сдачи несколько раз переносились.