1549 0
Реконструкция проспекта Строителей в Кудрово улучшит доступность новостроек
Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.
В настоящее время завершаются работы по реконструкции проспекта Строителей от улиц Областной до Ленинградской, которую проводит частный инвестор — компания «Кудрово-град».
«Застройщик на данном участке делает четырехполосную дорогу, которая соединит Областную улицу с дальнейшим выходом на проспект Косыгина и Ленинградскую улицу с виадуком в сторону Заневского сельского поселения. Работы идут уже больше месяца и выполнены на 90%», — рассказал Михаил Москвин.
Он отметил, что работы проводятся в полном соответствии с проектом планировки территории и нормативами. Реконструкция проспекта Строителей входит в общий план создания и усовершенствования улично-дорожной сети Кудрово, подготовленный и экстренно реализуемый, в первую очередь, из-за жалоб жителей на нехватку дорог в муниципалитете.
Обновленная дорога обеспечит транспортную доступность новостроек района, в том числе жилых комплексов «Новый Оккервиль» и «Капитал».
Смотрите оригинал материала наhttp://www.gazeta.bn.ru/news/2016/07/28/232141.html