Войти

130 0

ЖК «Новая Каменка» обещают сдать до конца 2018 года

В Комитете по строительству прошло совещание по вопросу завершения работ на проблемном объекте.

Жилой комплекс, входивший в число проектов ГК «СУ-155», достраивает банк «Российский капитал», функции генподрядчика выполняет ООО «СПК-А». 

Завершить строительство корпусов 2, 3 и 6 планируется в марте 2018 года. В январе 2018 года банк «Российский капитал» внес изменения в график по срокам ввода остальных домов: корпус 1 намерены сдать в IV квартале 2018 года; корпуса 4 и 5 – во II квартале 2018 года.

Напомним, что проблемы у «СУ-155» возникли в 2015 году одновременно во всех регионах присутствия. Причину такой ситуации владелец компании Михаил Балакин объяснил ошибками в стратегии – компания оказалась сильно закредитована и не смогла справиться с долговой нагрузкой. Арбитражный суд Москвы признал «СУ-155» банкротом.

В Петербурге и Ленобласти компания занималась тремя проектами: «Янино-парк», «Каменка» и «Новая Каменка». Минстрой согласовал график строительства, по которым дома в Янино должны будут сдать в 2017–2018 годах.

  • Автор: bsn.ru

Назад к списку новостей