Войти

107 0

Дороги к «Лахта Центру» построят к осени 2020 года

Санкт-Петербургская дирекция транспортного строительства объявила конкурс на строительство дорог для обеспечения транспортной доступности делового квартала «Лахта Центр».

Максимальная стоимость контракта составляет 1,48 млрд рублей. Победитель конкурса должен будет разработать рабочую документацию, построить дороги вокруг «Лахта Центра» и обеспечить его связь с Приморским шоссе.

Рабочая документация должна быть готова не позднее 30 июля 2019 года, а на выполнение строительных работ дается срок до 30 октября 2020 года.

Победитель конкурса будет определен в конце марта нынешнего года.

Напомним, ввод комплекса «Лахта Центр» в эксплуатацию запланирован на III квартал 2018 года. Предполагается, что в деловой квартал переедут структуры «Газпрома». Помимо офисов, в новом комплексе разместятся детский научно-образовательный центр, выставочные пространства, планетарий, конференц-залы и павильоны для выставочной деятельности.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей