Войти

227 0

Setl City начала строить ЖК «ArtLine в Приморском» на Торфяной дороге

Одновременно эксклюзивный брокер проекта «Петербургская Недвижимость» открыл продажи в жилом комплексе.

Setl City приступила к строительству нового жилого комплекса высокого комфорт-класса «ArtLine в Приморском» на Торфяной дороге, в 3-4 минутах ходьбы от метро «Старая Деревня». В рамках проекта будут построены 5 жилых домов, 2 комплекса с апартаментами, подземные и надземные паркинги, а также начальная школа с детским садом. Плановый срок ввода ЖК в эксплуатацию – 4 квартал 2020 года.

В состав ЖК войдут пять 11-этажных домов общей жилой площадью 87,4 тыс. кв. м с подземными паркингами на 938 автомобилей, 2 комплекса апартаментов по 12 этажей общей площадью апартаментов 33 тыс. кв. м и 7-этажная наземная автостоянка на 366 машин. В трех жилых корпусах и в комплексе апартаментов спроектированы коммерческие помещения общей площадью более 2,5 тыс. кв. м, в которых впоследствии откроются магазины, кафе, аптеки, пекарни. На территории ЖК запланировано строительство начальной школы с детским садом, рассчитанных совокупно на 460 детей, с отдельной огороженной территорией.

В фасадах «ArtLine в Приморском» использован редкий для Петербурга фиолетовый цвет. Это один из самых благородных, утонченных и в то же время загадочных цветов – символ творчества, самовыражения, неординарности и вдохновения. Основная светлая палитра, как чистый холст, выгодно оттеняет яркие акценты. Навесные вентилируемые фасады облицованы керамогранитом разных оттенков одного цвета, что создает эффект меланжа. Выполняется энергоэффективное светоотражающее остекление окон и лоджий. На последнем этаже расположатся квартиры High Flat с высокими потолками и увеличенным оконным проемом.

Жилые дома образуют уютные дворы, реализованные по принципу «без машин». Территория каждого закрыта от посторонних, предусмотрены детские игровые комплексы для младшего возраста и места для отдыха. Гордость проекта – собственное общественное арт-пространство. Здесь расположатся веревочный парк для малышей и игровая площадка для детей старшего возраста. Все элементы будут выполнены из экологичных материалов, а для безопасности предусмотрено современное мягкое покрытие. Предусмотрена большая зона workout с тренажерами и теннисными столами, поле для игры в футбол и волейбол с защитной сеткой. Арт-зона — пространство инсталляций и современного искусства. Ее украсят черешни высотой в человеческий рост и стилизованные буквы ArtLine. Выделена зона уединенного отдыха с деревянными дизайнерскими скамейками и территория для прогулок с пешеходными дорожками-мостами и декоративным озеленением.

Отметим, что для жилого комплекса помимо дизайнерской концепции оформления фасадов разработано уникальное художественное решение холлов. Оно было выбрано в рамках конкурса «АРТ-КОМПЛЕКС», организаторами которого выступили Setl City и профессиональный архитектурный журнал Project Baltia. Участники со всей России предложили свои идеи для интерьеров входных групп зданий. По итогам конкурса, представители Setl City выбрали две самые интересные идеи. Работа «Апперцепция природных форм» представляет собой абстрактную геометрическую композицию, в ломаных формах которой авторы отобразили стихийность северной природы. Проект «Белые ночи» – попытка запечатлеть мистическую красоту исторического центра Санкт-Петербурга.

Все квартиры в жилом комплексе будут сдаваться с отделкой по новому стандарту Setl City «Итальянские коллекции». Так, в ванной предусмотрен «теплый пол» с цифровым терморегулятором, в отделке применяется керамическая плитка с использованием мозаики и плитки с текстурой дерева. В комнатах и на кухне будет уложен ламинат с более выраженной фактурой.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей