Войти

127 0

Setl City построит жилой комплекс «Стрижи в Невском» у метро «Ломоносовская»

Setl City приступила к строительству нового жилого комплекса высокого комфорт-класса «Стрижи в Невском», всего в 5 минутах пешком от метро «Ломоносовская».

ЖК строится возле парка им. Бабушкина и Ивановского сада, в уникальном месте с видом на Неву и разводной Володарский мост. В рамках проекта будут возведены 4 жилых дома, каждый из которых состоит из 2-8 секций на едином стилобате, 4 парковки и детский сад на 250 малышей. Плановый срок сдачи ЖК – 2 квартал 2021 года.

Проект жилого комплекса для Setl City разработало архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры». Согласно задумке авторов, на территории застройки появятся 4 разновысотных дома от 10 до 24 этажей общей жилой площадью около 110 тыс. кв. м. Первые этажи займут коммерческие помещения метражом 3,9 тыс. кв. м, в которых впоследствии откроются кафе, пекарни и продуктовые магазины шаговой доступности. Четыре подземных паркинга в общей сложности рассчитаны на 1279 машин. Во дворе запланировано строительство трехэтажного детского сада метражом 5,52 тыс. кв. м на 250 мест с отдельной огороженной территорией и современными игровыми площадками.

Секции и дворы свяжут между собой необычные воздушные мосты со стеклянным ограждением, «парящие над землей». Внутреннюю территорию ЖК сделают полностью пешеходной, по принципу «без машин». Во дворах появятся яркие детские и спортивные площадки, выполненные в общей стилистике проекта, с крытым пространством для игры в настольный теннис.

Каждая вторая квартира в комплексе видовая – из окон откроется панорама Невы, вид на разводной Володарский мост и парк. Часть секций соединят между собой просторные лоджии, на которых можно будет организовать зимние сады. На последних этажах ЖК покупателям предлагаются варианты high flat с увеличенными до трех метров потолками и панорамными окнами. Предусмотрены также семейные секции с меньшим количеством квартир на этажах и более просторными планировками. Все квартиры в ЖК будут сдаваться с чистовой отделкой по новому стандарту Setl City «Итальянские коллекции» в двух цветовых гаммах на выбор: «Ваниль» и «Шоколад».

Новый жилой комплекс расположится в уникальном месте – всего в 600 метрах от станции метро «Ломоносовская», неподалеку от набережной Невы, возле парка им. Бабушкина. Рядом с ЖК находятся еще три зеленых зоны для отдыха и прогулок: Ивановский сад, Ломоносовский сад и Виноградовский сквер. В шаговой доступности – парк Куракина Дача.

Микрорайон отличается развитой социальной и коммерческой инфраструктурой. Так, возле строящегося ЖК находятся 3 школы, более 10 детских садов, библиотека, МФЦ, продуктовые магазины сети «Пятерочка», «Магнит», «Дикси», «Полушка». В Парке Сказок (ПКиО им. Бабушкина) работают аттракционы, ледовый каток, ресторанный дворик. Неподалеку от ЖК расположена Ледовая арена.

 

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей