Войти

54 0

Обманутые дольщики ЖК «Ленинградская перспектива» снова выйдут на митинг

Обманутые дольщики ЖК «Ленинградская перспектива» вместе c пострадавшими от других застройщиков проведут очередные митинги 15 и 16 декабря во Фруктовом саду Крестовского острова.

Заявку подало движение «Бездомный дольщик». Оно перечислило почти 2000 адресов для будущего митинга, и Фруктовый сад в двух минутах ходьбы от станции метро «Крестовский остров» оказался единственной площадкой в центре города, где гражданам разрешили собираться.

Дольщики собираются требовать отставки губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

На днях г-н Дрозденко как раз высказался в адрес главы компаний «ЛенСпецСтрой» и «ЛенОблСтрой» (застройщики ЖК «Ленинградская перспектива») Дмитрия Астафьева, который сидит в СИЗО. «Не в обиду представителям прокуратуры, но форма наказания должна быть другой. Я бы надел браслеты на ноги г-ну Астафьеву, посадил бы в офис, и сказал: «Астафьев, у тебя две дороги: достраиваешь – идёшь домой, не достраиваешь – едешь в Сибирь». А что мы получаем на практике? Астафьева увезли в СИЗО в Москву, весь менеджмент разбежался, первичных документов не найти, и стройка встала ВООБЩЕ. И как теперь быть, не знает никто. Кто от этого выиграл? Никто», – резюмировал Александр Дрозденко.

Дмитрия Астафьева арестовали в августе. А в октябре взяли под стражу финансового директора этих фирм Елену Остроух.

Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и хищении денег дольщиков – более 482,3 млн рублей.

Комплекс «Ленинградская перспектива» разделён на две очереди: в первой – 16-этажный корпус на 1146 квартир, во второй – два корпуса на 1349 квартир.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей