Войти

1549 0

Реестр обманутых дольщиков в Петербурге сократился почти вдвое

Такие данные привел врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на встрече с главой Минстроя РФ Владимиром Якушевым в среду во время Международного арктического форума.

Александр Беглов рассказал, что реестр пострадавших участников долевого строительства в Санкт-Петербурге с декабря 2018 года по март 2019 года сократился почти в два раза. В следующем году Петербург нацелен полностью закрыть этот вопрос.

Проблему обманутых дольщиков городские власти решают за счет поиска новых инвесторов строительства, помощи в решении юридических вопросов. Комитет по строительству Петербурга и Центр содействия строительству оказывают подрядным организациям поддержку для скорейшего завершения строительства проблемных объектов.

Как сообщила пресс-служба Минстроя РФ, речь идет о периоде с 1 декабря 2018 года, сейчас в реестре осталось 658 обманутых дольщиков. В течение 2019 года планируется решить этот вопрос на 85%, а по оставшимся объектам проблема будет закрыта в течение 2020 года. "Мы познакомились с вашей программой решения вопроса обманутых дольщиков, поддерживаем в этом вас", - сказал министр Беглову на встрече.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, в ходе беседы Беглов и Якушев обсудили вопросы дальнейшего развития жилищного строительства. "Врио губернатора поблагодарил руководство министерства за методическую помощь в вопросах перехода отрасли на проектное финансирование. Он сообщил, что с 1 июля в Петербурге на использование эскроу-счетов будет переведено строительство 5 млн кв. м жилья. Еще 9 млн кв. м будут строиться по смешанной системе", - уточняется в сообщении пресс-службы городской администрации.

Беглов выразил надежду, что после запуска в полном объеме система будет работать таким образом, что проблем с обманутыми дольщиками больше не возникнет.

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей