Войти

100 0

Жителям рассказали о программе благоустройства Курортного района

Более 80 мероприятий по благоустройству территории и строительству социальных объектов будет завершено в районе до 2023 года.

Программа была представлена жителям на общем собрании, сообщает Город+.

Так в Сестрорецке планируется благоустроить сквер Чернобыльцев, создать прогулочную зону от Привокзальной площади до Водосливного канала, а также пешеходные дорожки в сквере вдоль Приморского шоссе. В центре города будет реконструирован сквер с фонтаном.

Водопроводную станцию «Дюна» и магистральные водоводы до поселков Белоостров, Солнечное, Репино и Комарово будут построены с целью обеспечить население качественной водопроводной водой.

До 2023 года «Ленсвет» завершит создание уличного освещения по 170 адресам. 173 адреса будут газифицированы при помощи государства до 2020 года.

Автомобильный путепровод будет построен в районе железнодорожного переезда «Рощинское шоссе — граница Петербурга».

В Сестрорецке завершится строительство родильного дома, снабжённого оборудованием для проведения процедура ЭКО и послеродовой реабилитации рожениц. На территории больницы №40 планируется построить лечебно-реабилитационный корпус на 480 коек. В 2020-м году запустят детскую поликлинику в Зеленогорске.

Завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром-детям», оснащённого двумя бассейнами, двумя спортивными залами и ледовой ареной. В текущем 2019-м году будет открыт детский сад в Зеленогорске на 90 мест. До 2021-го года будут введены в эксплуатацию дом детского творчества, пять школ и ещё три детских сада.

На набережной Строителей в Сестрорецке появится новое здание Дома культуры, в парке Зеленогорска — Киноконцертный комплекс с кинотеатром, концертной площадкой и местами для выставок.

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей