Войти

226 0

«Аквилон Инвест» купил у Группы ЦДС участок на Октябрьской набережной

Девелопер из Архангельска купил около 2,4 га на юго-востоке в Невском районе – восточнее дома 112, корп. 6  по Октябрьской набережной, у поворота с Русановской улицы и недалеко от реки Утки. Здесь застройщик планирует возвести более 90 000 кв.м жилья категории «комфорт», коммерческие площади, а также объекты социальной инфраструктуры. Сейчас завершается разработка проекта, начать стройку и приступить к реализации квартир компания планирует в IV квартале 2019-го, пишет NSP.ru.

Рядом Группа ЦДС возводит жилой комплекс «Приневский». Всего в рамках этого проекта предусмотрены восемь жилых корпусов – около 300 000 кв.м жилья. Первые два 24-этажных дома введены в эксплуатацию в конце 2017-го и в конце прошлого года.

В ЦДС подтвердили, что сделка с «Аквилоном» закрыта: «Это плановая история с диверсификацией земельного банка. У нас остаётся часть земли для дальнейшей реализации проекта ЦДС «Приневский».

Холдинг «Аквилон Инвест» активно осваивает петербургский рынок жилья, в том числе выкупая участки у других застройщиков. В его портфеле – восемь проектов в разной степени готовности. Два из них выведены на рынок за это лето: комплекс Promenade у метро «Фрунзенская» и  «FoRest Аквилон» на бывшем участке ГК «Город» в Каменке.

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей