Войти

101 0

ГК «Пик» профинансирует достройку жилого комплекса «Вариант» в Шушарах

Об этом сообщил вице-губернатор Николай Линченко 9 декабря по итогам малого правительства.

«Мы договорились с «Пиком» о возможности завершения проблемного объекта, предварительные параметры согласованы», – сказал он.

По словам вице-губернатора, сейчас объект достроен на 14 – 16%. Работы начнутся в начале 2020 года и завершатся в начале 2021-го.

«Пик» принимает участие в финансировании, но строить будет другая компания, уточнил Линченко.

ЖК «Вариант» представляет собой восемь десятиэтажных корпусов на 999 квартир в поселке Ленсоветовский в Пушкинском районе Петербурга. В 2014 году «Ареал» получил разрешение на строительство, это был первый проект компании в Петербурге. Однако спустя недолгое время после запуска проекта стройка встала. А в 2016 году суд по иску комитета по строительству запретил «Ареалу» продавать квартиры. В декабре 2018 года «Ареал» был признан банкротом. Строительство комплекса в настоящее время не ведется, в Реестр кредиторов включены 569 участников долевого строительства.

«ЖК «Вариант» - единственный долгострой, по которому до сегодняшнего дня не было официального решения и не велось строительство. Теперь у нас есть четкое понимание ситуации по всем «проблемным» объектам», - сказал глава города.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей