Войти

173 0

Депутаты ЗакСа обсудили изменения в программу реновации в Петербурге

В Петербурге депутаты рассмотрели в первом чтении изменения в закон об адресной программе города «Развитие застроенных территорий», сообщают "Невские Новости".

Соавтор законопроекта Денис Четрыбок рассказал, что был найден пробел в программе реновации. А именно: невозможность снести здание, которое полностью расселено и находится в имуществе города. 

Отмечается, что до сих пор нет утвержденного порядка сноса этих зданий. В то время, как они могут быть снесены в связи с распоряжением правительства. 

Настоящий проект закона города направлен на регулирование отношений, связанных с уничтожением имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга. На данный законопроект получено положительное заключение губернатора. 

Так, изначально реализация указанного закона предполагала строительство новых многоквартирных домов в границах застроенных территорий, расселение домов первых массовых серий, их последующий снос и дальнейшее веерное расселение следующих многоквартирных домов первых массовых серий. 

Однако практика показала, что сноса многоквартирных домов первых массовых серий после их расселения не происходит. Причина тому – отсутствие установленного законодательством города порядка уничтожения таких объектов капитального строительства.

Соавтор законопроекта Денис Четырбок пояснил, что при развитии застроенных территорий решение об уничтожении объектов капитального строительства, находящихся в государственной собственности города, принимается правительством Санкт-Петербурга в случаях, если уничтожение указанных объектов капитального строительства предусмотрено планом мероприятий.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей