Войти

0 0

«Ленстройтрест» завершил пятую очередь гатчинского квартала

«Ленстройтрест» завершил пятую очередь гатчинского квартала

Комитет Госстройнадзора Ленинградской области выдал ГК «Ленстройтрест» разрешение на ввод трех девятиэтажных корпусов общей площадью 27,5 тыс. кв. м. Передача ключей новым жильцам начнется в ближайшее время.

Проект разработан шведским бюро Tovatt Architects & Planners. Всего в домах 516 квартир площадью от 22 до 132 кв. м. Основную часть квартирографии здесь традиционно составили двух- и трёхкомнатные лоты. Квартал находится в шаговой доступности от центра исторической Гатчины, рядом с дворцами и парками.

«IQ Гатчина» занимает территорию в 19 Га. Сегодня здесь уже построено 16 домов средней этажности (от 6 до 11 этажей) общей жилой площадью свыше 120 тыс. кв. м. Квартал постепенно формируется как полноценное пространство для жизни. Так, для семей с детьми уже работает современная школа на 825 мест. Она отличается от привычных типовых зданий: классы можно трансформировать под разные форматы занятий, в школе есть лаборатории робототехники и программирования, мультимедийный центр. На территории оборудован амфитеатр и спортивные площадки. Также открыт детский сад на 120 мест.

Развитие квартала продолжается: в планах ГК «Ленстройтрест» — строительство еще одного детского сада на 160 мест и запуск шестой очереди, завершение которой станет финальным этапом проекта.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей