Войти

136 0

Бизнес-центры делового кластера «Сафмар» в Сколково: будущее уже наступило

Бизнес-центр стал новым форматом общественного здания, представляющим из себя современное высокотехнологичное пространство не только для работы, но и для отдыха.  7 ноября состоялся property tour под названием «Умный офис» или IQ Office, где участники посетили современные объекты, построенные Корпорацией А.Н.Д. в рамках нового делового кластера «Сафмар» в Сколково.

Партнер тура – АО «Корпорация А.Н.Д.» (входящая в состав Группы «САФМАР») – один из крупнейших игроков рынка коммерческой недвижимости и девелопмента московского региона. Корпорации А.Н.Д. первой удалось реализовать грандиозные идеи по созданию объектов с уникальной функциональной нагрузкой: деловой кластер Сафмар, в состав которого входят концептуальные бизнес-центры «Амальтея» и «Стратос», МФК «Орбион» с гигантским транспортным хабом и полноценной торговой галереей, строящаяся «по последнему слову техники» концертная площадка МТС Live Арена.

Объекты на рынке коммерческой недвижимости с подобной транспортной доступностью, развитой прилегающей инфраструктурой, соотношением общественных пространств, офисных зон и торговых площадей, а также с условием вертикального так называемого «ландшафтного» расположения компаний-арендаторов в Москве найти почти невозможно. Благодаря этим факторам, интерес к ним в последнее время сильно возрос, активно ведутся переговоры с компаниями федерального уровня, в том числе с теми, кто рассматривает размещение штаб-квартир в Сколково.

Начался тур с прибытия группы в новый транспортный хаб «Орбион», где участникам открылся вид на строящийся объект – МТС Live Арена. Как стало известно, шестиэтажный мультифункциональный концертный комплекс будет оснащен современными цифровыми технологиями и станет флагманским проектом ПАО «МТС». Техническое открытие запланировано на осень 2020 года.

Уникальность данного объекта заключается в сочетании самых инновационных технологий, архитектурных и дизайнерских решений, а также транспортной доступности (доступ к площадке будет организован как через магистраль – Минское шоссе, так и через Ж/Д сообщение).

Планируется, что в МТС Live Arena будет проводиться не менее 130 мероприятий в год, которые смогут посетить более 700 тысяч человек. Кроме того, она будет рассчитана и на проведение спортивных мероприятий.

  • Автор: bsn.ru

Назад к списку новостей