Войти

713 0

Стал известен предварительный список финалистов II Национальной премии «Умный город»

Стал известен предварительный список финалистов II Национальной премии «Умный город»

Менее недели осталось до церемонии вручения II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город», которая пройдет 25-27 апреля в Железноводске.

В программе события: цифровая прокачка «Умный город» СКФО (совместно с АНО «Цифровая экономика»); выставочная зона достижений российских регионов; «Железный забег»; пленарное заседание; торжественное награждение лауреатов премии; патриотическая и информационно-туристическая программа по Железноводску – первому «умному» городу-курорту России.

Промежуточные итоги:

-56 субъектов подали 344 заявки

по отраслевым номинациям;

-22 субъекта подало более 10 заявок

Лидеры:

23 заявки – Москва;

18 заявок – Тюмень;

17 заявок – Красноярск, Санкт-Петербург, Ставропольский край.

Наиболее популярные отраслевые номинации:

-Муниципальное управление (23 заявки);

- Городская среда (19 заявок);

- Геоинформационные системы (14 заявок).

Шорт-лист финалистов II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город»:

Строительство

• Иркутская область

• Красноярский край

• Республика Дагестан

• Республика Крым

• Саратовская область

Строим вместе

• Москва

• Республика Мордовия

• Санкт-Петербург

• Саратовская область

• Челябинская область

Обратная связь

• Калужская область

• Оренбургская область

• Санкт-Петербург

• Тульская область

• Тюменская область

• Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Активный регион

• Красноярский край

• Республика Башкортостан

• Саратовская область

• Ставропольский край

• Тамбовская область

Городская среда

• Волгоградская область

• Москва

• Нижегородская область

• Республика Татарстан

• Севастополь

Высшая школа

• Нижегородская область

• Республика Татарстан

• Санкт-Петербург

• Тамбовская область

• Тюменская область

Образование

• Москва

• Оренбургская область

• Пермский край

• Севастополь

• Тульская область

Жилище

• Москва

• Оренбургская область

• Санкт-Петербург

• Тюменская область

• Челябинская область

Спорт

• Калужская область

• Мурманская область

• Нижегородская область

• Новгородская область

• Новосибирская область

Безопасность

• Владимирская область

• Республика Башкортостан

• Рязанская область

• Севастополь

• Ставропольский край

Цифровая экономика

• Белгородская область

• Липецкая область

• Рязанская область

• Санкт-Петербург

• Челябинская область

Коммунальное хозяйство

• Краснодарский край

• Красноярский край

• Республика Саха (Якутия)

• Тамбовская область

• Хабаровский край

Инфраструктура

• Кемеровская область-Кузбасс

• Московская область

• Ростовская область

• Ставропольский край

• Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Экология

• Белгородская область

• Волгоградская область

• Москва

• Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

• Челябинская область

Энергетика

• Белгородская область

• Московская область

• Ростовская область

• Санкт-Петербург

• Свердловская область

Муниципальное управление

• Ленинградская область

• Республика Татарстан

• Приморский край

• Свердловская область

• Тюменская область

Цифровой водоканал

• Калужская область

• Кемеровская область-Кузбасс

• Нижегородская область

• Свердловская область

• Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Вдохновение

• Архангельская область

• Донецкая Народная Республика

• Нижегородская область

• Республика Татарстан

• Ростовская область

Умное тепло

• Калужская область

• Липецкая область

• Пермский край

• Республика Башкортостан

• Тюменская область

Социальная сфера

• Красноярский край

• Москва

• Мурманская область

• Оренбургская область

• Ставропольский край

Универсальные сервисы (замена цифровой карты жителя)

• Курская область

• Москва

• Рязанская область

• Санкт-Петербург

• Саратовская область

Здравоохранение

• Карачаево-Черкесская Республика

• Краснодарский край

• Липецкая область

• Москва

• Новосибирская область

Культура

• Красноярский край

• Московская область

• Новосибирская область

• Ставропольский край

• Тульская область

Предпринимательство и инвестиции

• Кемеровская область-КуZбасс

• Курганская область

• Республика Башкортостан

• Рязанская область

• Тюменская область

Геоинформационные технологии

• Белгородская область

• Волгоградская область

• Владимирская область

• Свердловская область

• Ямало-Ненецкий АО

Туризм

• Карачаево-Черкесская Республика

• Новгородская область

• Республика Дагестан

• Севастополь

• Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Транспорт

• Костромская область

• Республика Татарстан

• Самарская область

• Тверская область

• Хабаровский край

Наше будущее

• Москва

• Московская область

• Новосибирская область

• Санкт-Петербург

• Томская область

Лучший выставочный стенд

• Белгородская область

• Воронежская область

• Карачаево-Черкесская Республика

• Красноярский край

• Липецкая область

• Москва

• Пермский край

• Рязанская область

• Санкт-Петербург

• Свердловская область

• Ставропольский край

• Тюменская область

• Ханты-Мансийский АО

Цифровая трансформация отрасли

• Москва

• Новосибирская область

• Пермский край

• Ставропольский край

• Челябинская область

Беспилотные авиационные системы

• Белгородская область

• Воронежская область

• Донецкая Народная Республика

• Красноярский край

• Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Экономика данных

• Волгоградская область

• Нижегородская область

• Рязанская область

• Санкт-Петербург

• Свердловская область

Искусственный интеллект

• Волгоградская область

• Липецкая область

• Москва

• Республика Башкортостан

• Тульская область

Также запущено голосование на определение лауреата в номинации «Человек года». В этом году номинантами на это звание стали все главы субъектов нашей страны. Определить, кто из руководителей регионов внес наибольший вклад в развитие проекта «Умный город», возможно в ТГ-канале «Умный город».

Голосование пройдет в два этапа:

- первый тур продлится с 19 апреля по 13:00 22 апреля. По одному лидеру из каждой группы пройдут во второй тур;

- второй тур начнется 22 апреля в 15:00 и завершится 25 апреля в 20:00.

Церемония награждения по этой и другим номинациям состоится 26 апреля в Железноводске.

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей