Войти

201 0

VI Ежегодный рождественский саммит "Итоги развития рынка недвижимости в 2008году"

Уважаемые Господа!

Гильдия управляющих и девелоперов приглашает подвести итоги года на рынке недвижимости и вместе с ведущими инвестиционными фондами и девелоперами проанализировать последствия финансового кризиса для России, выработать стратегии оптимизации девелоперской деятельности и минимизации рисков, разработать сценарии дальнейшего развития.

При поддержке: Commercial Real Estate, Arendator.ru, Недвижимость и строительство Петербурга

Даты и место проведения:

11 декабря, Москва, Ritz Carlton

15 декабря, Самара, Ренессанс

18 декабря, Санкт-Петербург, Англетер

В программе:

- Опыт: Новые финансовые стратегии и опыт оптимизации деятельности российских компаний в условиях финансового кризиса. Возможные сценарии развития событий на рынке. Взгляд инвесторов и девелоперов

- Прогноз: Перспективы развития российского рынка недвижимости. Отбросит ли кризис рынок недвижимости на несколько лет назад или, напротив, оздоровит его, избавив от излишнего перегрева? Взгляд аналитиков, рейтинговых агентств, представителей власти

- Аналитика: Итоги года во всех сегментах отрасли (офисная, торговая, складская, гостиничная недвижимость) Данные консультантов, кейсы крупнейших девелоперов

Рождественский саммит – традиционное мероприятие, в рамках которого ключевые игроки отрасли подводят итоги уходящего года, отмечают достижения рынка и дают свой прогноз развития. Ежегодно в саммитах принимают участие более 300 профессионалов рынка.

Рождественский саммит - это идеальная площадка для встреч с коллегами по бизнесу и возможность обсудить происходящие в отрасли изменения и их последствия для бизнеса. Уже стало хорошей традицией поздравлять своих партнеров и коллег с Новым годом в рамках рождественских саммитов ГУД.

На саммитах выступят:

Ольховский Александр, президент ГУД, вице-президент ВТБ

Косов Павел, вице-президент ВТБ

Фадеев Валерий, главный редактор журнала «Эксперт», директор Института общественного проектирования, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экономическому развитию и поддержке предпринимательства.

Гоголев Сергей, генеральный директор Trigranit

Мышкин Олег, управляющий партнер FLEMING Family & Partners*

Кэмерон Сойер, генеральный директор Rutley Russia Property Fund

Ковалёв Константин, Управляющий партнер Blackwood

Арамян Ара, вице-президент MIRAX Group

Афраймович Марк, управляющий партнер Ross group

Пинаев Владимир, Jones Lang LaSalle

Соколов Максим, председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга

Семененко Вячеслав, вице-президент Setl Group

Степаненко Андрей, генеральный директор «Фонд имущества Санкт-Петербурга»

Водопьянов Игорь, управляющий партнер, «УК Теорема»

И многие другие

Программа саммитов:

1 сессия. Панельная дискуссия "Мировой финансовый кризис: опасности и возможности"

Всю весну и лето 2008 года российские банкиры, чиновники, бизнесмены заявляли, что Россию не затронет мировой финансовый кризис, что Россия развивается достаточно автономно, изолировано от западной экономики и является «тихой гаванью в штормовом море». Но уже в сентябре стало ясно, что кризис не обошел Россию стороной. Экономический рост продолжается, но кризисные явления нарастают с каждым днем. Как уже повлиял кризис на рынок недвижимости и какие изменения будут происходить дальше? Где искать альтернативные источники финансирования?

Уже понятно, что кризис не позволит реализовать в срок многие из заявленных проектов коммерческой недвижимости. Уже сейчас из-за ухудшения условий финансирования проектов и сложностей в привлечении инвестиций многие девелоперы предпочитают закончить начатое строительство, а затем вернуться к заявленным проектам.

Вопросы для обсуждения:

- кто из игроков уйдет из сферы real estate? проекты какого типа не впишутся в новые экономические условия?

- обозначилось ли уже «дно» падения и когда ждать начала выздоровления рынка?

- как оптимизировать деятельность компании (инвестиционной, девелоперской, консалтинговой) в кризисной ситуации?

- Что произойдет с рынком: падение, стагнация или консолидация?

- как выбрать новые финансовые стратегии?

- какие девелоперские проекты способны выжить в условиях ужесточившегося «естественного» отбора.



2 Сессия. Подведение итогов развития рынка недвижимости 2008 года.

Итоги развития рынка офисной недвижимости.

Итоги развития рынка торговой недвижимости.

Итоги развития рынка складской недвижимости.

Итоги развития рынка гостиничной недвижимости.

Многофункциональные комплексы.

Условия участия:

Стоимость участия в одном саммите – 16 000 руб. Для членов ГУД скидка 10 процентов.

Контактное лицо:

Диева Дарья,

менеджер отдела проектов

+7 (812) 347 84 71

main@proestate.ru



Рождественский саммит в Москве



Рождественский саммит в Самаре



Рождественский саммит в Санкт-Петербурге
Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей