Войти

58 0

Стали известны победители конкурса «Атмосфера-profi»-2018

30 ноября в Sofit Event House были объявлены победители конкурса дизайн-проектов.

Напомним, что конкурс Атмосфера-Профи-2018 стартовал в апреле. Его создатели и партнеры – такие мощные бренды как Piemme Valentino, Versace, Bardelli, Trend, Florim, Duravit, Smeg, Nolte. Генеральным партнером является и alma mater российского дизайна - ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица".

Было подано 150 заявок, конкурсанты прошли свыше 20 обучающих блоков. Тема конкурса – «Интерьеры загородных резиденций Петербурга: традиции и современность». Работы выполнялись на основе лаконичной планировки дома в стиле фархверк в элитном коттеджном поселке Osko Village. В конце октября жюри, в состав которого вошли известные архитекторы и дизайнеры Петербурга, профессоры и преподаватели ВУЗов, путем онлайн голосования отобрало 10 работ. Проекты оценивались с точки зрения соответствия заявленным конкурсным требованиям, инновационной креативности, выполнимости и экономичности.

Очная защита финалистов проходила в Академии им. Штиглица и длилась почти 4 часа. После того, как авторы работ ответили на все вопросы, жюри удалилось на закрытое заседание.

Имена победителей конкурса были озвучены 30 ноября на Торжественной церемонии награждения победителей конкурса Атмосфера-Профи – 2018. В Sofit Event House собрались более 350 человек, среди которых были архитекторы, дизайнеры, застройщики элитной недвижимости, представители фабрик-партнеров. Третье место, призом за которое стала поездка в профессиональный тур в Германию, получила Чернышева Елена с проектом "Зона комфорта". Второе место и поездку в профессиональный тур в Италию на 5 дней получила Жилинская Валентина - Проект "Golden Bay".  Победителем конкурса стала Захарова Юлия с Проектом "Янтарное звучание". Ей вручили сертификат на поездку на всемирно известную выставку ИСАЛОНИ в Милан на двоих. Призером зрительских симпатий стала Жилинская Валентина, проект "Golden Bay". Компания Дюравит вручила ей сертификат на поездку в проф.тур в Германию.

По мнению Алексея Цветкова, генерального директора компании «Кераматика» и главы оргкомитета, конкурс «Атмосфера-Profi» создан для открытия новых звездочек среди молодых дизайнеров интерьера. Он нужен, чтобы начинающие специалисты смогли продемонстрировать свой талант в среде знаменитых петербургских дизайнеров. Несомненно, что мероприятие вызвало большой интерес и среди участников, и в профессиональном сообществе. Финалисты получают заманчивые предложения о работе, их проекты публикуют интерьерные СМИ. Конкурс растет, развивается, с каждым годом становится все более известным и значимым событием в мире дизайна интерьеров Петербурга.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей