Войти

117 0

Отсутствует единая политика

По сведениям депутата Госдумы Галины Хованской в России остро нуждаются в улучшении жилищных условий 4,3 млн. семей, перед которыми государство имеет обязательства по обеспечению их социальным жильем.



«При этом в стране отсутствуют единые федеральные социальные стандарты в этой сфере. Норма постановки на учет находится в компетенции муниципалитетов.



Норма предоставления жилья – то же самое. Причем, чем «беднее» муниципалитет, тем ниже опускается эта планка. Если раньше говорилось о 18 кв. м как о социальной норме предоставления жилья, то сейчас по регионам она снижается до 15, 14 и даже 12 кв. м на человека» - обращает внимание депутат. С недавних пор введено второе основание для постановки на учет – степень материальной обеспеченности семьи. Но критерий признания малоимущими в жилищном кодексе не сформулирован. «В этих условиях говорить о единой жилищной политике в строительстве социального жилья невозможно» - считает Галина Хованская.





Источник Квартирный ряд
Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей