Войти

890 0

Москва растет и ввысь, и вширь

Объем ввода недвижимости в Москве по итогам 9 месяцев этого года вырос, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 40% - до 5,6 млн кв. м.

"В этом году в Москве будет введено не менее 8,5 млн кв. м. недвижимости. Даже в пиковый год - в 2009 году - в Москве было введено 8,4 млн кв. м. недвижимости", отметил заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Из более чем 5,6 млн кв м недвижимости, введенных в январе-сентябре 2013 года, 1,4 млн было построено на новых территориях Москвы.

"Как только мы утвердим территориальную схему на новой территории, там будет инвестиционный взрыв", - уверен заммэра.


Он добавил, что не разделяет пессимизм девелоперов, считающих, что в Москве стало хуже работать. "Москва строилась и будет строиться на уровне 8-10 миллионов квадратных метров недвижимости в год", - заключил Хуснуллин.

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей