Войти

684 0

Реализация квартир бизнес-класса

По итогам октября 2013 года в Москве заключено 329 первичных сделок в новостройках бизнес-класса, что является рекордным показателем последних лет.

"За 10 месяцев 2013 года суммарная выручка от продаж на первичном рынке городского жилья бизнес-класса составила более 1 млрд долларов США. Темпы реализации квартир и апартаментов по всем ключевым проектам вот уже третий месяц демонстрируют устойчивый рост. В октябре количество первичных сделок превысило отметку в 300 транзакций - рекордный показатель последних лет", - комментируют специалисты IntermarkSavills.

Аналитики отмечают, что показатель отражает тенденцию всего 2013 года. Так среднемесячный темп продаж в новостройках бизнес-класса г. Москвы с начала 2013 года составляет 207 сделок/месяц - на 38% выше показателя прошлого года.

Средневзвешенная долларовая цена предложения на первичном рынке городского жилья бизнес-класса по итогам октября составила $7,5 тыс за кв.м. При этом средняя цена апартаментов бизнес-класса - $6,38 за кв.м, для квартир аналогичный показатель равен $8,1 за кв.м.

Самые дорогие квартиры этой осенью представлены в Западном АО - здесь квадратный метр жилья обойдется, в среднем, в $8 400. Самым доступным для покупателей по-прежнему остается ЮАО - средняя цена квадратного метра составляет $6 840.

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей