Войти

491 0

Застройщики уводят новостройки с рынка

Одной из неожиданных тенденций последнего месяца в сегменте новостроек стал вывод с рынка ранее выставленных на продажу проектов, отмечают эксперты.  

Как отметила генеральный директор компании «Континент» Галина Гараева, рост курса валют, отзыв лицензий у банков и разговоры о грядущем кризисе привели к тому, что и покупатели, и продавцы стремятся принять меры для сохранения имеющихся средств.

Но если покупатели в последние два-три месяца проявляют крайне высокую активность, то продавцы же избирают диаметрально противоположную тактику – стараются «придержать» объемы, считая, что в такой момент «выходить в деньги» не следует.

В конце февраля - начале марта можно было наблюдать, как те или иные проекты  снимались с продажи, не успев выйти на рынок.

Такая ситуация становится следствием двух процессов. Во-первых, наблюдается высокий спрос как со стороны частных лиц, так и со стороны «оптовых» инвесторов. Во-вторых, некоторые девелоперы не торопятся выводить на рынок новые объемы, предпочитая подождать и посмотреть, какие будут новые тенденции в экономике в целом и на рынке недвижимости в частности.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей