Войти

531 0

Новостройки "новой" Москвы растут в цене

По итогам апреля, квадратный метр  в новостройках на присоединённых к столице территориях  вырос на 1,2%.    

Как сообщают эксперты, средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке новой Москвы в минувшем месяце выросла до 88900 рублей.

Рост рублевых  цен обусловлен небольшой долей предложения на начальной стадии готовности, высоким спросом и наметившимся снижением количества новых адресов. В долларах США рост составил 3,3% (2495 долларов), на рост цены кв. м в американской валюте повлияло, в том числе, укрепление рубля, отметили в компании «НДВ-Недвижимость».

В апреле подорожание кв. м наблюдалось внутри всех классов новостроек Новой Москвы. В апреле средняя стоимость кв. м в эконом-классе составила 78779 рублей, в комфорт-классе – 87621 рублей. Цена кв. м в бизнес сегменте составила 148170 рублей.

  • Автор: BSN.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей