Войти

238 0

В июле 2005 года средняя цена предложения на вторичном рынке недвижимости Москвы выросла на 2,3%

По итогам июля 2005 года средняя удельная цена предложения на вторичном рынке Москвы выросла на 2,3% (на 48$) и составила 2142 $/кв. м +/-0,6%. Индекс номинальных цен относительно декабря 2004 года составил 1,091.

За месяц количество предложений сократилось на 24,9%, объем предложения в денежном выражении снизился на 22%. В структуре предложения увеличились доли многокомнатных квартир – трехкомнатных (+0,4%) и квартир от четырех комнат (+0,6%). В территориальной структуре увеличились доли квартир в ЦАО (+0,4%), ЗАО (+0,4%) и ЗелАО (+0,4%), доли квартир в остальных округах снизились.

Многокомнатные квартиры по-прежнему самые дорогие на вторичном рынке жилья Москвы – трехкомнатные квартиры (2181 $/кв. м +/-1,2%) и квартиры от четырех комнат (2827 $/кв. м +/-3%). Наибольший месячный прирост цен отмечен в сегментах одно- (+1,9%) и трехкомнатных квартир (+2,7%).

Ценовая ситуация в различных административных округах не изменилась и характеризуется концентрацией дорогих квартир в престижных округах столицы. В ЦАО средняя удельная цена составляет 3319 $/кв. м +/-1,7%, ЗАО – 2303 $/кв. м +/-1,7% и ЮЗАО - 2091 $/кв. м +/-1,3%. Более всех в отчетном месяце прибавили в цене квартиры в ВАО (+2,5%) и САО (+2,5%), менее – квартиры в СВАО (+1%).

Среди различных категорий жилья наибольший уровень средней удельной цены предложения зафиксирован в сегментах «монолитно-кирпичные дома повышенной комфортности» (3125 $/кв. м +/-3,5%) и «кирпич с большой кухней» (2610 $/кв. м +/-1,3%). Лидером месячного ценового прироста стала категория «кирпич с малой кухней» (+3,7%).
Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей