Войти

138 0

В Татарстане используют федеральные земли для возведения жилья

 В Татарстане для строительства жилья эконом-класса будут выделены федеральные земли. Жилье будет соответствовать таким параметрам, как энергосбережение и экологическая чистота. При этом его стоимость не может превышать 30 тыс. руб. за 1 кв. м.

Татарстан подписал соглашение с Фондом ЖКХ, которое предусматривает передачу части федеральных земель республиканским органам власти для подготовки их на аукционы. Речь идет о 3 типах федеральных земельных участков. Это земли, которые будут переданы региону для реализации, земли, которые фонд во взаимодействии с руководством республики будет реализовывать самостоятельно, а также участки, предназначенные под строительство объектов стройиндустрии, технопарков, бизнес-инкубаторов для малого и среднего бизнеса.

Как заявил президент Татарстан Минтимер Шаймиев, со стороны республики уже подготовлены предложения по возможному применению федеральных земель. Глава республики убежден, что все участки должны быть зарезервированы и эффективно использоваться в интересах граждан, то есть под строительство доступного жилья, пишет «Российская газета».
Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей