210 0
Торгово-развлекательный центр "Каскад" получил финансирование
В связи с кризисом в феврале текущего года строительство ТРЦ было приостановлено. Однако, учитывая тот факт, что ТРЦ «Каскад» является знаковым объектом для города Чебоксары и Чувашской республики в целом, собственник принял решение не замораживать стройку. После анализа рынка кредитных продуктов, владелец ТРЦ привлек собственные средства для завершения строительства. «Мы рассматривали различные варианты финансирования завершающей фазы строительства, - комментируют в компании «Спецфинпроект Каскад», - В том числе мы рассматривали возможность привлечения кредитных средств. Однако ставки, с которыми нам предлагали кредиты, были крайне высоки – до 25%. Тщательно изучив экономику проекта, мы приняли решение дофинансировать строительство из других источников».
Общая стоимость «Каскада» превышает 2 млрд. рублей, из них около трети – это привлеченный кредит Сбербанка.
«На сегодняшний день строительство объекта практически закончено, выполнены все фасадные работы, завершается благоустройство прилегающей территории. Активно ведутся работы по оформлению интерьера, поэтому мы с уверенность можем утверждать, что осенью центр будет готов к прохождению госкомиссии, - говорит Юлия Харчевина, руководитель департамента торговой недвижимости GVA Sawyer, - Являясь эксклюзивным брокером данного проекта, мы горячо приветствовали решение собственника о продолжении реализации данного ТРЦ без изменения торговой и архитектурной концепций. На сегодняшний день «Каскад» является единственным торговым проектом подобного уровня в регионе. При этом, вряд ли в ближайшие годы в Чувашии появится равные ему объекты».
Торгово-развлекательный центр «Каскад» расположен на Президентском бульваре в центральной части Чебоксар на набережной реки Волга. Его площадь – около 50 000 кв.м. «Каскад» включает в себя большую развлекательную зону, куда входят боулинг, 6-зальный кинотеатр сети «Роскино», фуд-корт и пр. Арендаторами ТРЦ станут: сеть электроники DOMO, универмаги С&A и British House, книжный магазин «Книжный двор», Л’Этуаль, Белый Ветер, O’Stin, Colin’s. Однако главной достопримечательностью объекта станет каскад фонтанов, который будет приветствовать всех посетителей ТРЦ. Благодаря этому необычному решению, чебоксарцы, как и москвичи, смогут назначать встречи «у фонтана».