Войти

152 0

IKEA откроет новую "Мегу" в ближайшее время

Шведский ритейлер IKEA планирует в начале 2010 года ввести в эксплуатацию торговый центр "Мега" в Самаре, построенный еще в 2007 году.

В то же время глава IKEA в России и странах СНГ Пер Кауфман отметил, что ни разрешения на строительство, ни на введение в эксплуатацию у компании пока еще нет. Однако в настоящее время завершается «процесс согласования всей технической документации», а в начале 2010 года планируется «решить все вопросы и открыть центр», пояснил Кауфман «Коммерсанту».

Напомним, что бюрократические проблемы, возникшие в связи с вводом в эксплуатацию «Меги» в Самаре заставили в прошлом году руководство IKEA сделать заявление о приостановке инвестпрограммы в России. Кауфман признал, что ряд арендаторов, в основном, небольшие магазины и киоски, были вынуждены разорвать договоры с компанией.

Проектом, ввод которого планируется в ближайшее время, станет ТЦ в Уфе, который в IKEA надеются запустить следующим летом.
Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей