Войти

743 0

Популярность ипотеки растет

Объем ипотечного кредитования в РФ составил более 1 триллиона рублей.

По итогам работы кабинета министров за год Дмитрий Медведев сообщил, что объем ипотечного кредитования в России за это время составил 1 триллион рублей. По данным кабинета министров, в прошлом году было заключено 700 тысяч новых ипотечных договоров.

На фоне этой новости ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) объявило о снижении с 31 мая ставок по основной линейке ипотечных продуктов - "Стандарт", "Малоэтажное жилье", "Материнский капитал", "Новостройка" (в рамках программы "Стимул"), "Переезд" и "Кредит на погашение ранее выданного кредита".

Ставки будут снижены в среднем на 1-1,2% процентного пункта в зависимости от срока кредитования, первоначального взноса, суммы кредита и типа ставки (фиксированная или комбинированная).

Снижение ставок стало возможным благодаря изменению стоимости фондирования, привлекаемого АИЖК путем размещения на рынке ценных бумаг - корпоративных и ипотечных облигаций.

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей