1191 0
Минстрой разрабатывает программу по капремонту жилья в кредит
Минстрой России разрабатывает программу капремонта многоквартирных домов, по которой подобные работы могут осуществляться за счет кредитных средств банков.
Как сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, кредитные средства будут оформляться на региональных операторов, аккумулирующих взносы граждан на капремонт.
Министр объяснил необходимость разработки этой программы тем, что люди, предоставляя свои средства региональным операторам на капремонт, хотели бы увидеть его быстрее, чем через 7-8 лет.
В настоящее время участие в кредитовании капремонта домов обсуждается со Сбербанком, ВТБ, Газпромбанком и банком "Возрождение", уточнил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, пишет РИА «Новости».
В свою очередь Мень добавил, что в рамках этой программы обсуждается возможность субсидирования за счет средств фонда ЖКХ процентной ставки по таким кредитам.