Войти

817 0

Число договоров участия в долевом строительстве удвоилось

За первых три месяца 2014 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число договоров участия в долевом строительстве увеличилось на 53%.

Как пояснили в Росреестре, число регистрации прав на жилые помещения, приобретенные с помощью ипотеки, выросло более чем на 20%.

Количество прав, зарегистрированных на объекты индивидуального жилищного строительства по "дачной амнистии" сократилось до 164 тысяч. Однако в ведомтве отметили, что снижение данного пказателя наблюдается на протяжении нескольких лет.

За отчетный период на 16% увеличилось количество заявлений о государственном кадастровом учете зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства - в январе-марте 2014 года было подано 809 тысяч заявлений, отмечается в сообщении Росреестра. Кроме того, было подано 692 тысячи заявлений о государственном кадастровом учете земельных участков.

  • Автор: BSN.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей