Войти

144 0

При строительстве необходим учет социальной инфраструктуры

Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев заявляет о необходимости учета социальной инфраструктуры при строительстве нового жилья.

В Ярославле, в ходе посещения жилого микрорайона "Сокол", Д. Медведев сказал, что по подсчетам специалистов, на 100% нового жилья обычно приходится 15-20% социальной инфраструктуры.

Медведев положительно оценил инициативу инвесторов и застройщиков, позволяющую собственникам жилья выкупить его или расплачиваться по ипотечному кредиту. "Опция перерасплатиться или перейти долговые обязательства - тоже хорошая вещь", - сказал Д. Медведев.

Первый вице-премьер, совершающий рабочую поездку в Ярославль, начал ее с посещения завода железобетонных изделий ООО ЭКО, выпускающего строительные конструкции, применяемые в строительстве как высотных зданий и сооружений, так и малоэтажных домов гражданского и промышленного назначения.

Медведева ознакомили с технологиями производства ячеистого бетона по технологиям германской фирмы, сообщает РИА "Новости".
Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей